Вопрос по способу публикации комиксов: голосование

Рубрики: Блог
Автор: cart

В прошлой реинкарнации этой темы я задавал вопрос, как лучше будет публиковать комиксы: в «реальном» размере то есть пикселы не увеличены и картинка относительно маленькая; или в увеличенном варианте, когда каждый пиксел заменен на квадратик 2×2 или больше, но картинка становится легче читаемой. Ответы оказались за оба варианта примерно поровну и ответы оставленные в ЖЖ потерялись в силу технической ошибки, так что хотелось бы попросить вас отметить свое мнение повторно.

С тех пор я залил все выпуски комикса на сайт и столкнулся с некоторыми особенностями. Ширина шаблона страницы там 760 пикселей. Для некоторых выпусков комикса в удвоенном размере этого не достаточно. Шаблон можно сделать пошире, но не сильно, поскольку иначе страница разъедется и читать на ней будет неудобно. По-этому, для таких широких выпусков комикса я вынужден вставлять картинку в реальном размере с возможностью увеличения по клику. Есть и выпуски, в которых пикселы изначально увеличены, из-за миниатюрности исходной картинки и невозможности добавить туда текст. Для таких картинок вопрос о варианте размещения тоже не стоит.

Так что в некоторых случаях решение о размере я буду принимать сам исходя из обстоятельств. Но есть (и возможно их станет больше) выпуски, в которых оба способа размещения приемлемы. Я решил воспользоваться новыми возможностями сайта и провести голосование. Если не сложно, проголосуйте в этой теме еще раз. Этот же опрос доступен на боковой панели сайта.

[poll id="2"]

Share |


Comment¬