Архив рубрики ‘Галерея’


Старые картинки

Рубрики: Блог, Галерея
Автор: cart

Наткнулся тут на картинки, которые делал давным давно (лет по крайней мере пять назад). А не дурно!

(далее...)


Уменьшение размеров в пикселарте

Рубрики: Блог, Галерея, Статьи
Автор: carte

Обнаружил тут просматривая сообщество, посвященное пикселарту, как некоторые авторы улучшают видимые результаты своей работы при помощи масштабирования картинки. Вот тут пример. Конечно, нельзя не увидеть огромных трудозатрат автора картинки, но смущает тот факт, что при увеличении практически все линии сглажены, а на лицах вообще каша из разноцветных пикселей.

Неужели все это сделано вручную? Малореально. И кажется я нашел ответ.

Покажу на примере своей картинки. Вот машинка, которая участвовала в последнем комиксе и появится еще как минимум дважды.

машинка

Не мудрствуя лукаво, уменьшаю картинку в два раза со сглаживанием.

Уменьшенная машинка

Смотрится не так плохо. Можно даже поверить, что это действительно сделанная вручную пиксельная картинка. А ведь я, когда рисовал, не планировал уменьшать.

Теперь увеличим, чтобы было лучше видно.
(далее...)


Галерея?

Рубрики: Блог, Галерея
Автор: cart

Думаю создать страничку галереи и постепенно выкладывать различные элементы картинок, которые рисую.

Время от времени при создании комиксов приходится делать новые элементы. Чаще всего приходится перерисовывать персонажей, но и окружающие их предметы тоже часто хочется поменять. При построении финальных картинок элементы оказываются частично перекрыты друг другом. В принципе, я мог бы выкладывать их по отдельности на соответствующей странице.

Только вот не уверен, нужно ли оно кому-то. Будет ли кому-то это интересно. Вот например, стол лентяя и кровати из комикса про хронотипы. Если нужно, буду выкладывать еще.

P.S.
Да. И я, как обычно, не против, чтобы мои картинки были позаимствованы для публикации на других сайтах, но только при указании ссылки на первоисточник.